Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свободное общение » Свободное общение » начало общения (знакомства)
начало общения
JUSkatyaTICEДата: Суббота, 29.05.2010, 23:08 | Сообщение # 766
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте)

На счет работ в альбоме. Так, что он хотел сказать??? Ну все-таки Л.Фрейд не требует глубокой аналитики. Как и все живописцы, специализирующиеся на обнаженной натуре, хотел показать, что скрывается за дорогими/бедными одеждами и красивыми/ужасными словами. Когда увидела первый раз его картину, сразу отвернулась, как-то стало страшно. Там была очень полная женщина с множеством складок, вся заплывшая жиром. Творец добился результата - доказал, что люди, говорящие, что главное не внешность, а ум, нагло лгут. Наверно это и все, что он хотел сказать, показать, доказать. Я больше не вру себе - если человек уродлив, никакие прекраные разговоры о вечном не помогут.

А вы как понимаете???

Вот та картина, где сидит покинутый человек у камина, это картина Ван Гога "На пороге вечности". Начала читать книгу про этого художника. Интересно, как он это познал и так точно передал. В сердце сразу сжимается, когда вижу эту картину.

Как у Вас дела??? Как экзамены???


" я знаю лишь то, что я ничего не знаю." (С)

Сообщение отредактировал JUSkatyaTICE - Суббота, 29.05.2010, 23:16
 
rushistoryДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:21 | Сообщение # 767
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Катюша! Я вот как-то не сразу это поняла, а очень интересная мысль. А если человек физически уродлив, но добр и умен? Внешность конечно важна, но она не главное в жизни. Все-таки я считаю, что главное - ум и душа, а тело иногда нам не подчиняется и не по нашей воле бывает уродливым (толстым, тонким, больным...) А красавец иногда бывает "урод" нравственный... Вообщем есть над чем подумать.....

luta
 
JUSkatyaTICEДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:34 | Сообщение # 768
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, с красавцами еще хуже) Наверно судя по моим мыслям можно констатировать, что я моральный урод (давно пришла к этому выводу), так как совсем забываю про душу и ум, когда вижу ужасного человека. Вообще, странный у меня сейчас возраст, как бы взрослая, но как бы от этой взрослости поехали мозги от желания остаться ребенком - всякие метафизические представления о "душе" решила оставить там.

я так соскучилась... surprised


" я знаю лишь то, что я ничего не знаю." (С)

Сообщение отредактировал JUSkatyaTICE - Понедельник, 31.05.2010, 21:35
 
rushistoryДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:32 | Сообщение # 769
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 9
Статус: Offline
Катюша, ты просто молодец! Я рада, что ты такая - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!! Обязательно встретимся...))))))))))))))

luta
 
JUSkatyaTICEДата: Суббота, 03.07.2010, 20:44 | Сообщение # 770
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте) как дела??? как лето проходит???

сегодня свершилось наконец-то...я побыла на полигоне...) это типа прохождение кура Экстремальной журналистики - было здорово, только вот не могу справится с фотоаппартом, не подключается к компьютеру) а так скоро будут фотографии (и надеюсь статья). Как-то сижу пишу, но чувствую, что меня поработили...появляются странные наглые люди и просят сделать за них всю работу, при этом обещают горы и я на это ведусь)))

я попала мишени в лоб и там была огромная дыра xDDD убеждаюсь, что нужно иметь в кармане осу пб-4-2, но уши закладывает хорошо)
еще разыгрывали ЧС, когда журналист снимает что-то (в этой роли была я) и его подбивают. а напарники должны отнести в укрытие...долго меня не могли протащить в окно xDDD я действительно притворилась без сознания. вообщем, очень очень здорово. хочу в "горячую" точку.

Добавлено (03.07.2010, 20:44)
---------------------------------------------
http://www.psj.ru/blog/profsouz_NSB/948.php

вот статья)


" я знаю лишь то, что я ничего не знаю." (С)
 
rushistoryДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:25 | Сообщение # 771
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 9
Статус: Offline
Приветик! Катюша, прочитала статью, все понятно, полезная вещь,даже очень интересный опыт. Так значит ты в журналистику уходишь? Или это спецкурс? Дело опасное, но интересное.....

luta
 
JUSkatyaTICEДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:36 | Сообщение # 772
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я бы пошла, да кто возьмет???))) Это вроде ДПО, пока пробуют что да как - поэтому первым бесплатно. Ну вот вроде на этом сайте мне разрешили писать статьи, да только материала про безопасность можно мало выдумать, тут больше нужно посещать всякие такие мероприятия, где стреляют и деруться)
а так, конечно, хотелось бы действительно заняться экстремальной журналистикой.

спасибо за комент)


" я знаю лишь то, что я ничего не знаю." (С)
 
rushistoryДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:08 | Сообщение # 773
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 9
Статус: Offline
Во- первых, с твоим образованием - это возможно (уйти в журналистику)! А насчет - кто возьмет.... в этой жизни надо пробиваться, доказывать, что ты нужна и можешь делать что-то лучше, чем это же делают другие. А во вторых, у тебя есть шанс! Ты молодая, умная, смелая, добавь здоровых амбиций и попробуй! Начни и "отточи перо" на этом сайте, учись удивлять и цеплять читателя, может кто-то тобой и заинтересуется, сама отправляй свои материалы в разные редакции. Может потом и разочаруешься, но попробовать можно!))))) Удачи!!!

luta
 
JUSkatyaTICEДата: Вторник, 06.07.2010, 21:45 | Сообщение # 774
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо) и Вам удачи)

" я знаю лишь то, что я ничего не знаю." (С)
 
rushistoryДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:38 | Сообщение # 775
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем приветик!)))))))))) Август, жарко.... Но отпуск закончился и завтра на работу. Очень этому рада, люблю школу, порядок. Отдохнуть успела хорошо. До начала учебного процесса надо все ПРОДУМАТЬ И ПРИДУМАТЬ! Это так интересно, как художник перед свежим, еще не тронутым красками холстом....
Удачи и радости!!!!


luta
 
JUSkatyaTICEДата: Среда, 15.09.2010, 21:37 | Сообщение # 776
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте) Вот и учеба стала опять частью жизни) так не привычно, лето все-таки выбивает из колеи...

да вот только втянешься в учебу, так что-нибудь похлеще придумают. меня разрывает от злости....заставили население переписывать. ЗАСТАВИЛИ. месяц будем не учиться, а вкалывать, причем больше по времени будет выходить чем учеба, да еще расходы на дорогу. Да и не знаешь, в какую квартиру попадешь....

как у Вас дела???


" я знаю лишь то, что я ничего не знаю." (С)
 
rushistoryДата: Среда, 15.09.2010, 22:03 | Сообщение # 777
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 9
Статус: Offline
Приветик! Это хорошо, что учеба часть жизни, живо и очень интересно. Трудно конечно, но работать тоже трудно ))))))). А насчет легкости не знаю. Странно, что заставили переписывать, как-то ненормально. Ну может хоть заплатят прилично! Или вообще за так? Может заставляют потому, что кто-то уже эти расходы "оприходовал"? Такое тоже бывает!))))))))) А насчет разных квартир и правда страшновато, вы хоть толпой ходите, береги себя, это ОЧЕНЬ важно!
Дела у меня нормально, всегда "горой"! Я вот думаю, что я просто всякие дела притягиваю, как магнит. Успокаиваю себя тем, что вот кончиться жизнь, а там вечный покой и дел никаких не будет ))))))))), так что хоть счас побегать )))))).
Удачи, Катюша и счастья!)))))))Ты уже совсем взрослая.......


luta
 
JUSkatyaTICEДата: Вторник, 05.10.2010, 19:41 | Сообщение # 778
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!!!

Поздравляю с Днем Учителя!!! Вы прекрасный педагог (как и человек)! Побольше здоровья в этом трудном деле и побольше творческих идей) hands prof flower

Quote (rushistory)
Странно, что заставили переписывать, как-то ненормально. Ну может хоть заплатят прилично! Или вообще за так?

Заплатят 5500 если выполним норму (а это невозможно, мягко говоря XDDD).
Просто вот эту перепись засчитают как трудовую практику, университетам видимо дали такой "приказ" - обеспечить дешевую русскоязычную рабочую силу. Ходить будем по 2 человека, но я не боюсь особо психов. просто тяжело будет без выходных, я привыкла через день отдыхать))))

Quote (rushistory)
Я вот думаю, что я просто всякие дела притягиваю, как магнит

Это как деньги идут к деньгам, так и дела идут к тем, кто не откажется их выполнять)

Quote (rushistory)
Удачи, Катюша и счастья!)))))))Ты уже совсем взрослая.......

Спасибо. Да нет, не взрослая. Ничего во мне не изменилось. Иногда пытаюсь прикинуться повзрослее, иногда удается))))


" я знаю лишь то, что я ничего не знаю." (С)

Сообщение отредактировал JUSkatyaTICE - Вторник, 05.10.2010, 19:44
 
rushistoryДата: Вторник, 05.10.2010, 21:21 | Сообщение # 779
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Катюша! Всего тебе самого доброго!!! (Чего самой хочется!))))
Чё-то "через день отдыхать" - круто!))))))))
А ходить будет трудно, вот и посмотришь - сколько адекватных..... Много чего услышать придется... Береги нервы!)))))) Потом обязательно расскажешь! Интересно!
Вот дела ко мне идут, а деньги так особо не заглядывали ))))))))). Не жила богато - начинать поздно, было бы здоровье!)))))))) Но все-таки тебе я ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ достойной зарплаты! При которой можно чувствовать себя самодостаточной женщиной!))))) Это так важно, ни от кого не зависеть!)))))
Если не повзрослелось, значит так и будет всегда. Радуйся!)))) Это хорошо!))))
А вообще жизнь интересная штука - детям кажется, что вот во взрослом мире "что-то там есть такое...)))", а приходит этот взрослый мир и оказывается, что и нет там ничего такого особенного, а вот "в детстве было...)))))))"
Пусть твоя жизнь будет счастлива СЕГОДНЯШНИМ днём! "Есть только миг, между прошлым и будущим..." (правильная песня) Слышала надеюсь?


luta
 
JUSkatyaTICEДата: Среда, 06.10.2010, 20:32 | Сообщение # 780
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rushistory)
Чё-то "через день отдыхать" - круто!))))))))

ну у нас весь университет по вторникам и четвергам языки учит, а кто не учит (т е я) - отдыхает дома) ну конечно, первые 1,5 года я учила испанский, потом он кончился...) теперь с 14 числа записалась на немецкий - моя мечта!!!)

Quote (rushistory)
Вот дела ко мне идут, а деньги так особо не заглядывали )))))))))

да, знаю, что зарплатой учителей не жалуют...добивает в этой ситуации то, что учитель - одна из главных профессий...а деньги в большинстве своем получают те, кто ничего не делает своими руками и интеллектом (логисты и т. п.)...ну и даже депутаты - они только публично выступают, а за них речи пишут, законы составляют, ошибки ищут, с комитетами договариваются их помощники...какая-то несправедливость. Ну я, наверно, если уж буду работать, буду или вкалывать как папа Карло и получать копейки, или же пойду по пути логистов и депутатов... тут среднего не дано...))) А мне, на самом деле, много и не нужно. Было бы жилье, еда и одежда, ну и доступ в интернет - книги скачать) Моя жизнь и ее идеал совсем не противоречит экзистенциальной философии)

Quote (rushistory)
Если не повзрослелось, значит так и будет всегда. Радуйся!)))) Это хорошо!))))

ну не очень то хорошо... часто возникает когнитивный диссонанс, понимаю что нужно взрослеть, что-то менять - а совсем не хочется этого делать, а среда давит, сжимает, ломает. Ну еще была ситуация, что из-за своей детской глупости (непонятных принципов) отказывалась от того, без чего (кого) жить-то невыносимо. Ну и люди часто разочаровывают... вообщем, лучше быть по-взрослее...

Quote (rushistory)
А вообще жизнь интересная штука - детям кажется, что вот во взрослом мире "что-то там есть такое...)))", а приходит этот взрослый мир и оказывается, что и нет там ничего такого особенного, а вот "в детстве было...)))))))"

да, ничего особенного. но я знала, что будет тяжело. а тяжело обычно становится от того, что раскрываются все заблуждения, забываются мечты и очень часто не хватает того истерического смеха, который был на уроках) tongue

Quote (rushistory)
Пусть твоя жизнь будет счастлива СЕГОДНЯШНИМ днём! "Есть только миг, между прошлым и будущим..." (правильная песня) Слышала надеюсь?

спасибо, с будущим-то я в ладах - живу одним днем, ничего не загадываю. а вот прошлое выбивает меня из колеи...некоторые упущенные возможности, варианты кажутся более лучшими, чем то, что есть сейчас)

Любовь Юрьевна, а у Вас был период так называемого "пограничного состояния?"


" я знаю лишь то, что я ничего не знаю." (С)
 
Форум » Свободное общение » Свободное общение » начало общения (знакомства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz