Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3454
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Опыт работы лучших учителей 2 образовательного округа Тверской области. Зверева С.В.
22:12
Опыт работы лучших учителей 2 образовательного округа Тверской области. Зверева С.В.

Уважаемые коллеги! Именно сегодня, когда прозвучали страшные выстрелы в одной из московских школ, когда погибли  учитель и  сотрудник полиции, вновь остро встает вопрос о воспитании нравственности и толерантности, о ценности человеческой жизни... Хочу представить Вам учителя истории и обществознания МОУ "ЛСОШ №2" Звереву Светлану Владимировну. Это талантливый учитель, она воспитывает толерантность и гражданственность, ответственность за судьбы людей...  Опыт Светланы Владимировны распространяется во 2 образовательном округе Тверской области не первый год. Её идеи, направления работы интересны и востребованы коллегами.

27 января всё мировое сообщество отмечает день памяти жертв Холокоста. В нашей школе уже традиционно проходят мероприятия, посвящённой этой дате. Ребята узнали о трагической судьбе А.Франк, о великом польском педагоге Я.Корчаке, об известном художнике – узнике концлагеря Олдере. В этом году наше мероприятие посвящено тем, кого называют Праведниками Народов Мира.

Перед пятиклассниками выступали учащиеся 10 классов, которые познакомили с критериями, по которым присваивается это почётное звание и с судьбами некоторых из них.

Никого не оставила равнодушными судьба Р. Левина, маленького еврейского мальчика, которого спасла польская девушка, которая была расстреляна за то, что скрывала евреев. Стихи «Анкета» прочитала Д.Столяров, в его исполнении было столько боли, словно мальчик сам пережил всё, о чём написано в этом стихотворении.

Потряс ребят рассказ о командире партизанского отряда «Мститель» Николае Киселёве, который вывел через линию фронта, за тысячу километров 218 евреев, фактически он спас их от неминуемой смерти. Отрывок из фильма, где решалась судьба двухлетней Берты вызвала слёзы на глазах у многих.

Имена Е.Скобцовой, отца Димитрия Калепина, В.Орлова, нашего земляка останутся в памяти тех, кто услышал рассказ о них.

На мой вопрос, что объединяет всех этих людей, разных по возрасту, по происхождению, по образу жизни, ребята ответили, что все они смелые, мужественные люди, готовые погибнуть ради спасения других.

Все люди, не взирая на нацию, пол, расу имеют одинаковое право на жизнь и никто не имеет право лишать их самого дорого на земле.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 608 | Добавил: rushistory | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz